Отчетное собрание ПРОФДОР за 2022 год

Отчетное собрание ПРОФДОР за 2022 год

17.01.2023 14 января состоялось первое в этом году расширенное заседание Совета ТПОРПДХ "ПРОФДОР по итогам работы за 2022 год. На мероприятии присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций и члены профсоюза. От ГБУ "Автомобильные дороги": заместитель председателя Ольга Курзюкова, член профактива Оксана Молочкова и бухгалтер Вера Кулешова. От ГБУ "Доринвест" были – председатель профсоюза Рустам Сяинов, члены профактива Юрий Видякин, Ольга Ширшова и Анна Федорова.  ГБУ "Автомобильные дороги ТиНАО" представляла председатель профсоюза Елена Харламова. От Молодежного совета – Евгений Гамолин из ГБУ «Доринвест».
Первой с отчетным докладом выступила председатель Совета Елена Синяткина.  
По ее словам, прошедший 2022 год был непростой, как для страны в целом, так и для профсоюза в частности. Тем не менее, ПРОФДОРУ удалось преодолеть все трудности, результативно поработать и максимально реализовать все намеченные планы: регулярное оказание материальной помощи членам профсоюза, обеспечение детей путевками в летние оздоровительные лагеря, профсоюзное обучение специалистов по охране труда и бухгалтерскому учету, информационная работа, выпуск газеты «Вестник дорожника», проведение культурных мероприятий, организация корпоративных выездов для членов профсоюза, участие в благотворительных акциях, обеспечение путевками в санатории и дома отдыха по льготным ценам, участие в творческих конкурсах и многое другое.
«Отмечу, что благодаря нашей активной работе, мы имеем положительную динамику по вступлению в профсоюз. Рост членства за год составил 327 человек! По-моему, это очень неплохой результат!» - отметила Елена Синяткина.
Докладчик подчеркнула, что в сегодняшних непростых реалиях профсоюз не должен оставаться в стороне, сейчас очень важно продолжать оказывать людям всестороннюю социальную защиту и поддержку.  
«В эти сложные времена основная тяжесть ложится на плечи простых людей - работников и членов их семей. Учитывая все эти обстоятельства, мы решили, что в 2023 году одним из наших приоритетных направлений будет оказание посильной помощи семьям мобилизованных и командированных в районы СВО».
Также Е. Синяткина заострила внимание на том, что в связи с запросом от первичных профорганизаций в этом году необходимо сделать упор на юридическую помощь, в том числе по вопросам выплат мобилизованным и командированным в районы СВО. В планах ПРОФДОРА – организовать обучающие программы для юристов.
В заключение доклада она сказала: «2023 год для нас юбилейный. Ровно 55 лет назад был создан Профсоюз дорожников Москвы. И для нас по-прежнему очень важно, чтобы профсоюз оставался организацией, которая защищает интересы работников и открывает новые возможности для саморазвития, и самореализации, наполняет жизнь интересными событиями, где всегда можно встретить друзей, и единомышленников.»
Далее были заслушаны доклады председателей первичных профорганизаций. Они отчитались о проделанной работе, рассказали о том, какие сложности приходилось преодолевать, поделились своими достижениями. По общему мнению, прошлый год был непростым, но все справились.
По итогам собрания участники выработали общие направления в работе на 2023 год.


ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы