Золото в честь Дня дорожника

20.10.2019 3-я Спартакиада Профсоюза муниципальных работников Москвы завершилась сокрушительной победой команды «Профдор». 19 октября стал счастливым днем для всех дорожников.
В соревнованиях между членами профсоюзов Комплекса ЖКХ было заявлено 18 команд, общей численностью 340 человек.
Команду «Профдор» представляли спортсмены из ГБУ «Доринвест», ГБУ «Автомобильные дороги», а также председатель Совета профсоюза дорожников Елена Синяткина.
Предстояло помериться силами в пяти видах спорта; в плавании, дартсе, настольном теннисе, волейболе и стритболе.
Первыми выступили пловцы из ГУП «Доринвест». Несмотря на таких сильных «водоплавающих» соперников из «Мосводокнала», ТПО ЦАО и «Мосгаза», профдороцы показали очень высокие результаты.
Затем наступила очередь теннисистов. Наша пара – Привалов Виктор и Мурашова Екатерина из ГБУ «Автомобильные дороги» почти без усилий одолели всех соперников и заслуженно получили высший балл.
Дополнительные очки в общую командную «копилку» принесли игроки дартса и волейбола.  
Спортивный азарт и желание завоевать призовое место нарастали после каждого соревнования, тем более, что в общем зачете по количеству очков «Профдор» уверенно лидировал.
Последний матч предстояло сыграть нашим стритболистам.
Невозможно представить себе весь спектр эмоций, которые царили в зале.  Болельщики с жаром поддерживали свои команды, стараясь перекричать друг друга. Стены зала буквально сотрясались от накала страстей. Особенно напряженным был финальный матч с очень сильными соперниками из «МосжилНИИпроект». Ребята показали зрелищную игру, которая доставила удовольствие зрителям. Слова капитана команды Ярослава Червяка перед началом матча, который обещал покорить пьедестал, оказались пророческими.
Оставив далеко позади все команды по сумме набранных очков, «Профдор» стал победителем 3-й Спартакиады Профсоюза муниципальных работников Москвы. Можно сказать, что в преддверии своего профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства, ребята сделали подарок и себе, и коллегам-дорожникам, и своим друзьям, одним словом, всем тем, кто искренне болел за них и желал победы.
Помимо общего кубка победителя и медалей, свои заслуженные кубки за первые места в отдельных дисциплинах получили теннисисты и стритболисты.
Необходимо отметить, что победа нашей команды не случайна. Для ее осуществления была проделана огромная работа актива ТПО «Профдор» во главе с председателем Совета Еленой Синяткиной и заместителем председателя Эльвирой Егорычевой. На предприятиях первичных профсоюзных организациях прошли отборочные туры среди желающих принять участие в Спартакиаде. Для серьезных тренировок участников соревнований ТПО «Профдор» арендовал дорожки в плавательном бассейне, закупил спортинвентарь.
А также хочется отметить работу капитана команды Вадима Федиова, который еще и является председателем молодежного совета профсоюза ГБУ «Автомобильные дороги». Ему удалось не только сподвигнуть ребят на участие в соревнованиях, но и создать сильную и сплоченную команду. Надеемся, что эта победа послужит примером и доказательством того, что наш профсоюз это реальная сила, которая может многое.

ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы