Городской программе "Моя улица" пять лет

Городской программе "Моя улица" пять лет

10.06.2021 Прошло ровно 5 лет с тех пор, как московским правительством было принято судьбоносное решение - сделать нашу столицу благоустроенным, комфортабельным и  максимально удобным для жизни, работы и отдыха городом. Так в 2014 году появилась программа "Моя улица", реализация которой была запланирована на 2015–2018 годы. Разрабатывали ее всем миром. 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Нидерландов, Китая, Дании, Швейцарии, США, Франции внесли свою лепту в  преображение города.  
Большая часть работы была  проведена дорожными службами нашего профсоюза, в том числе по благоустройству и озеленению улиц, укладке нового дорожного полотна, замене тротуарной плитки.  Например, на Тверской улице  – от Моховой до Пушкинской площади была применена бесшовная технология укладки асфальта, что значительно увеличило  срок службы дорожного полотна.
Кроме того, было расширено тротуарное пространство, появились новые прогулочные зоны,  велодорожки и дополнительные парковочные места для автомобилей, обновили и отреставрировали фасады домов, убрали все наружные коммуникации установили новые скамейки и урны и многое другое.
Все проектировочные решения согласовывались с москвичами. Жители сами могли вносить предложения по улучшению городского облика и решать, какие изменения необходимо внести в каждом конкретном районе.  
На портале "Активный гражданин" постоянно проводились голосования. Как говорится, –"ваш звонок важен для нас!"Всего в них приняли участие более миллиона москвичей.
Уже забылись перегороженные улицы, шум отбойного молотка, пыль, грязь и другие "прелести" большого ремонта. Теперь можно спокойно оценить масштабы проделанной работы:  полностью преобразились  47 улиц, было реконструировано более 147 километров пешеходного пространства, установлено около 88 малых архитектурных форм,  новый облик получила Триумфальная площадь и так далее.
По опросам горожан – более 82 процентов москвичей оценили их положительно. Как сказал заместитель мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков: "«Моя улица» — это не только внешнее благоустройство, но и замена коммуникаций, которые прослужат десятки лет. При этом такая масштабная реконструкция Тверской и других улиц даст возможность не проводить её в дальнейшем ещё 70–100 лет".


ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы